Пятница, 17.05.2024, 04:48
Поэзия-состояние души
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья. (Прит.17:17) » ВСЕ О ДРУЖБЕ!! » Друг в беде не бросит, лишнего не спросит.....
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит.....
poezijaДата: Среда, 05.03.2008, 17:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 964
Награды: 10
Статус: Offline
Как приобретать себе друзей?

Друзья не растутт в огороде и на рынке их не купишь, друзья это шанс в нашей жизни, который мы использум или пропускаем. Я думаю нам надо прежде просить об этом Всевышнего, чтобы он нам дал хороших друзей, потому что это благословение для нашей жизни. Хороший друг это поддержка в сложное время, а также это те люди которые не будут льстить нам так как не ищут выгоды, а просто хотят помочь нам.

Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.
(Прит.17:17)

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.
(Прит.27:5,6)

Друзья это благословение, человек не имеющий друзей, как будто отрезан от мира, одиночество вообще очень сложная вещь, есть периоды когда нам надо побыть одним, чтобы чему то научиться, переосмыслить вещи, но без друзей жизнь будет очень сложной и не интересной.

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
(Еккл.4:9,10)

Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.
(Прит.18:25)

Дружелюбность- что же это такое и с чем её едят?)) Я думаю дружелюбность - это качество. Это то что мы можем сделать частью своего характера, есть люди открытые, веселые, радостные, которые не боятся быть самим собой - к таким всегда расположенны другие, а есть замкнутые, унылые, скучные – такие будут скорее отталкивать людей.

Так же я думаю важный принцип для построения хороших отношений – это кроткий дух, это качество проявляется в умении слушать, не пытаясь постоянно убедить других что прав только я, не наставивая на своих убеждениях, если вы говорите истину, то она все равно останется истиной, это так же глупо, как доказывать что Бог есть, если человек действительно заинтересован то он найдет его если же нет, то не стоит ему ето вдалбливать)))

К месту анекдот, приходят как то к раввину, два человека которые очень разругались между собой, рав выслушал одного, и говорит ему «ты прав». Второй в пыле гнева начинает высказывть свою позицию, и рав выслушал и его, говорит ему «ты прав.» Так они и ушли, ученик же рава наблюдавший за происходящим, спрашивает «разве такое возможно, что двое спорят и оба правы?!» Рав подумал и говорит ему «ты тоже прав!»

Пртивоположность кротости это гордость и грубость - это то что отталкивает людей, многие верущие страдают такой болезнью, думая что все знают, на все у них есть ответы, во всем они разбираются, повторяя чьи то слова, но побольшей степени не имея ни опыта не понятия, того о чем говорят.

Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга.
(Прит.17:9)

Центром же и главным мотивом остается любовь, если мы будем возрастать в ней, то все станет на свои места, религиозность, высокомерие, грубость уйдёт и мы сможем приобрести много друзей, для Царства Божьего.

Ещё хочу заметить один аспект, не стоит делить людей на верущих и неверущих, везде есть хорошие люди, а также и подонки, многие просто прячутся за масками, относитесь к людям с любовью, пониманием, если у вас есть чем то поделиться, то другие обязательно заметят это, не бойтесь признавать свои ошибки и своё несовершенство, иногда стоит посмеяться над самим собой, потому что все мы люди и находимся на пути к духовному возрастанию.
Если это статья натолкнула тебя на определенные мысли или ты что то подчеркнул для себя, или ты хотел бы поделиться своим опытом, буду рад услышать твоё мнение.


Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".
 
ПРИЗРАКДата: Пятница, 21.03.2008, 13:49 | Сообщение # 2
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Награды: 2
Статус: Offline
спасибо, есть над чем подумать, но с анекдотом я не могу согласиться, лицемерие ни есть общение, просто надо стараться принимать не только то, что нравиться, но и задуматься над контрмнением)) мне так кажется...главное любовь и сопереживание друг другу. А еще такое редкое для нас понятие как презюмпция невиновности ближнего в твоих глазах, то есть попытаться оправдать позицию другого с точки зрения его возможностей душевных и обстоятельств. angel
я долго размышляла, как это выглядит в реальности не осуждать ближнего и поняла, что это значит позволить ближнему не соответствовать твоей морали и принципам, позволить ему самому выбирать между добром и злом, порядочностью и непорядочностью...а если тебе не понраву его действия ты имеешь свободу быть иным, но и ближнему даешь такое же право быть иным.
А как вы думаете об этом???


любовь, прорываясь прозрением,
как подснежник в Новогоднюю ночь,
накрывает волною прежде,
чем я успеваю себе помочь...


Сообщение отредактировал ПРИЗРАК - Пятница, 21.03.2008, 13:55
 
Lana_VUДата: Вторник, 01.04.2008, 20:54 | Сообщение # 3
Любитель поэзии
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос ко всем, кто посетит эту страничку... Вернее два вопроса! 1. Что значит словосочетание "женская дружба" (на примерах знакомых вам людей). 2. Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
Мое мнение по первому вопросу - ее не бывает! Не бывает в том понятии, которое я вкладываю в это слово!
По второму вопросу вынуждена писать то же самое - не бывает! Если создается видимость дружбы, то это просто симпатия, которая перерастет в чувство другого порядка (пивязанность или любовь). Я считаю, здесь середины быть не может.
Давайте поспорим!


Маска белая - для тебя.
Маска серая - для друзей.
Маска черная – для себя.
Маски разные у людей.
 
ПРИЗРАКДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:02 | Сообщение # 4
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Награды: 2
Статус: Offline
Ланочка, подискутировать конечно можно)) а спорить я не люблю...дискуссия предполагает, что собеседники вникают в рассуждения друг друга и способны поменять свою точку зрения, то есть не считают свое мнение аксиомой. Мне это ближе..Что же касается понятия обоих видов дружбы. то это каждый союз дружеский определяет для себя сам..Для меня и женская дружба возможна и дружба между мужчиной и женщиной то же существует)))
 
poezijaДата: Вторник, 09.08.2011, 14:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 964
Награды: 10
Статус: Offline
Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.
Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.
Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.




Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".
 
Форум » Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья. (Прит.17:17) » ВСЕ О ДРУЖБЕ!! » Друг в беде не бросит, лишнего не спросит.....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz